Die FPÖ-Kandidaten der Wahlkreise

Wahlkreis 3A

1 LAbg. Rosenkranz Barbara 1958 Harmannsdorf
2 NR Lausch Christian 1969 Wullersdorf
3 Bernard Michael 1969 Großebersdorf
4 Fendrych Markus 1981 Weikendorf
5 Franek Renate 1956 Gänserndorf
6 Stadler Renate 1955 Poysdorf
7 Scharinger Wolfgang 1959 Hollabrunn
8 Kracher Schramm Sabina 1964 Stockerau
9 Pressler Hannes 1981 Enzersfeld
10 Gail Manfred 1960 Ladendorf
11 Cermak Werner 1960 Deutsch-Wagram
12 Bohynik Sebastian 1990 Leopoldsdorf im Marchfelde
13 Azinger Rene 1982 Groß-Enzersdorf
14 Sommer Michael 1962 Göllersdorf

Wahlkreis 3B

1 NR Dr. Rosenkranz Walter 1962 Krems an der Donau
2 Kofler Klemens 1964 Altenburg
3 Österreicher Ingeborg 1955 Waidhofen an der Thaya
4 Kainz Alois 1964 Allentsteig
5 Hoffmann Walter 1957 Schrems
6 Glinserer David 1988 Langenlois
7 Sulzberger Benno 1947 Sallingberg
8 Drexler Markus 1982 Straning-Grafenberg
9 Zandonelli Thomas 1969 Gmünd
10 Schandl Bernd 1981 Dobersberg
11 Schildorfer Martin 1978 Gföhl
12 LAbg Waldhäusl Gottfried 1965 Pfaffenschlag

Wahlkreis 3C

1 NR Mühlberghuber Edith 1964 Haidershofen
2 Deisl Karoline 1963 Wieselburg
3 Punz Richard 1990 Ruprechtshofen
4 Knoll Karl-Heinz 1967 Waidhofen an der Ybbs
5 Weber Bruno 1968 Amstetten
6 Ing. Mag. Teufel Reinhard Johannes 1979 Gaming
7 Huber Karl 1950 Wallsee-Sindelburg
8 Lebhart Peter 1960 Wang
9 Albrecht Gerald 1969 Pöchlarn
10 Zöchlinger Peter Florian 1979 Schollach
11 Hörhan Elfriede 1964 Oberndorf an der Melk
12 NR Mayerhofer Leopold 1955 Ruprechtshofen

Wahlkreis 3D

1 GGR Hafenecker Christian 1980 Kaumberg
2 Ing. Hintermayer Josef 1964 Großweikersdorf
3 Strutzenberger Ulrike 1973 Stössing
4 MBA Ing. Breitner Franz 1985 Asperhofen
5 Lerchbaumer Ferdinand jun. 1978 Türnitz
6 Bors Andreas 1989 Tulln an der Donau
7 Sommerauer Peter 1961 Sankt Pölten
8 Spanring Andreas Arthur 1978 Sieghartskirchen
9 Wurzer Karl 1955 Brand-Laaben
10 Ing. Weinmeier Wilhelm 1955 Kirchberg an der Pielach
11 Schönthaler Arno 1991 Sankt Veit an der Gölsen
12 LAbg Königsberger Erich 1956 Ober-Grafendorf

Wahlkreis 3E

1 Landbauer Udo 1986 Wiener Neustadt
2 Schmiedlechner Peter 1982 Lichtenegg
3 Mag.phil. Dr.jur. Toder Robert 1974 Sankt Egyden am Steinfeld
4 Obstlt. Marik Michael 1964 Wiener Neustadt
5 Dr. Seltmann Arthur 1950 Eggendorf
6 Sinabel Johann 1963 Neunkirchen
7 Fink Alexandra 1984 Wiener Neustadt
8 Schmoll Alfred 1954 Markt Piesting
9 Ing. Mag. Landbauer Gerhard 1948 Grafenbach-Sankt Valentin
10 Ortner Markus 1980 Hohe Wand
11 Gall Walter 1968 Theresienfeld
12 Scheder Leopold 1961 Ternitz

Wahlkreis 3F

1 NR Ing. Höbart Christian 1975 Guntramsdorf
2 Mag. Ruf Dietmar 1982 Gerasdorf bei Wien
3 Mag. Dr. Pitschko Josef 1953 Klosterneuburg
4 Zistler Wolfgang 1961 Schwechat
5 Angel Michael 1954 Klosterneuburg
6 Cipak Martin 1978 Purkersdorf
7 Rosensteiner Mario 1969 Brunn am Gebirge
8 Maier Dalila 1974 Schwechat
9 Ing. Thau Harald 1985 Mödling
10 Dipl.Ing. Nekham Verena 1951 Pressbaum
11 Docar Wolfgang 1987 Schwechat
12 NR Vock Bernhard 1963 Mödling

Wahlkreis 3G

1 NR Herbert Werner 1963 Enzersdorf an der Fischa
2 Gerstner Peter 1959 Bad Vöslau
3 Kratohwil Christa 1944 Berndorf
4 Pointinger Franz 1965 Hof am Leithaberge
5 Plichta Gottfried 1940 Hirtenberg
6 Ing. Seidl MSc Tino 1975 Trumau
7 Malka Gerhard 1984 Au am Leithaberge
8 Ing. Haberhauer Sonja 1971 Baden
9 Mag. Terzer Peter 1967 Altenmarkt an der Triesting
10 Schnitzer Herbert 1960 Trautmannsdorf an der Leitha
11 Lojowski Anton-Martin 1956 Traiskirchen
12 Keprt Markus 1975 Bad Deutsch-Altenburg


Die Videos

Die Kampagne

Plakat 2. Welle
Plakat Serie 1 16bg
Plakat Serie 1 24bg