Termine

Klicken zum Auswählen
 
18. April 2014
21. April 2014
23. April 2014
24. April 2014
 
 
 
Porträt Leopold Mayerhofer

Landesparteiobmann-Stv.

GR Leopold Mayerhofer

Kontaktadresse:
leopold.mayerhofer@fpoe.at
 
Geburtsdatum
04. Dezember 1955 in Tradigist (Bez. St. Pölten)
 
Beruflicher Werdegang
Pflichtschule
Berufsschule
Polizeischule

Exekutivbeamter
 
Politische Laufbahn
Gemeinderat in Ruprechtshofen von 1995 bis laufend
Bezirksparteiobmann von 1996 bis laufend
AUF Personalvertreter von 1995 bis 2000
Landtagsabgeordneter von 1998 bis 2003
Landesparteiobmannstv. von 2003 bis laufend
Nationalratsabgeordneter von 2006 bis 2013
 
 
zurück