Termine

Klicken zum Auswählen
 
23. September 2014
24. September 2014
24. September 2014
07. Oktober 2014
 

Landesgeschäftsstelle

Kontaktadresse:
Purkersdorferstraße 38, 3100 St. Pölten
Tel: 02742 / 256 280
Fax: 02742 / 256 280 - 34

E-Mail: fpoe-niederoesterreich@fpoe.at

Bürozeiten:
Montag - Donnerstag 08.00 - 16.00 Uhr
Freitag 08.00 - 14.00 Uhr

Unsere Mitarbeiter

Karl Wurzer

Karl Wurzer

Landesgeschäftsführer
Tel: 02742 / 256 280
E-Mail: karl.wurzer@fpoe.at


Ulrike Strutzenberger

Ulrike Strutzenberger

Freiheitlicher und Unabhängiger GVV, Seminare, Mitgliederverwaltung, Sekretariat
Tel: 02742 / 256 280 - 27
E-Mail: ulrike.strutzenberger@fpoe.at

Philippe Kaufeler

Philippe Kaufeler

Regionalreferent
Tel: 02742 / 256 280 - 12
E-Mail: philippe.kaufeler@fpoe.at

Andreas Bors

Andreas Bors

Regionalreferent
Tel: 02742 / 256 280 - 25
E-Mail: andreas.bors@fpoe.at

Benjamin Hackl

Regionalreferent
Tel: 02742 / 256 280 - 21
E-Mail: benjamin.hackl@fpoe.at

Heidi Gobec

Heidi Gobec

Buchhaltung
Tel: 02742 / 256 280 - 18
E-Mail: heidi.gobec@fpoe.at


  • FPÖ Heimattour 2014
  • EU-Weinverkostung im NÖ Landesmuseum
  • Link zum Klubreport Downloadarchiv
  • Link zum Hanbuch Freiheitlicher Politik
Link zum FPÖ-Radio
FPÖ TV Sommertour in NÖ
Link zum FPÖ-TV

FP-NÖ präsentiert Rettungspaket für unser Heimatland

Schwerpunktthemen für Herbstarbeit Asyl, Neutralität und Katstrophenschutz

 

FPÖ NÖ: Wir sind gerüstet für die Gemeinderatswahlen

Utl.: Je früher sich an den politischen Zuständen in den NÖ-Kommunen was verändert desto besser

 

FP-Mühlberghuber: ÖVP-Quoten-Reißverschlussprinzip nein danke!

Klare Absage zur aktuellen Vision von ÖVP-Frauenchefin Schittenhelm: „Brauchen gleichberechtigtes Miteinander statt Gegeneinander!“