Landesgeschäftsstelle

Kontaktadresse:
Purkersdorferstraße 38, 3100 St. Pölten
Tel: 02742 / 256 280
Fax: 02742 / 256 280 - 34

E-Mail: fpoe-niederoesterreich@fpoe.at

Bürozeiten:
Montag - Donnerstag 08.00 - 16.00 Uhr
Freitag 08.00 - 14.00 Uhr

Unsere Mitarbeiter

Karl Wurzer

Karl Wurzer

Landesgeschäftsführer / GVV-Schulungsleiter
Tel: 02742 / 256 280
E-Mail: karl.wurzer@fpoe.at


Karin Deisl

Karin Deisl

Sekretariat, Mitgliederverwaltung
Tel: 02742 / 256 280 - 20
E-Mail: karin.deisl@fpoe.at


Denise Skiwa

Denise Skiwa

Sekretariat, Seminare
Tel: 02742 / 256 280 - 29
E-Mail: denise.skiwa@fpoe.at


Philippe Kaufeler

Philippe Kaufeler

Regionalreferent
Tel: 02742 / 256 280 - 12
E-Mail: philippe.kaufeler@fpoe.at

Andreas Bors

Andreas Bors

Regionalreferent
Tel: 02742 / 256 280 - 25
E-Mail: andreas.bors@fpoe.at

Steffen Taut

Steffen Taut

Regionalreferent
Tel: 02742 / 256 280 - 21
E-Mail: steffen.taut@fpoe.at

Ulrike Strutzenberger

Ulrike Strutzenberger

Freiheitlicher und Unabhängiger GVV
Tel: 02742 / 256 280 - 27
E-Mail: ulrike.strutzenberger@fpoe.at

Heidi Gobec

Heidi Gobec

Buchhaltung
Tel: 02742 / 256 280 - 18
E-Mail: heidi.gobec@fpoe.at


  • FPÖ Heimattour 2014
  • Wirte leben Heimat
FPÖ TV Sommertour
FPÖ TV Sommertour in NÖ
Link zum Hanbuch Freiheitlicher Politik
  • Link zu Handbuch F-Politik
  • Link zu Mitglied werden

FP-Landbauer: Schluss mit Welpenverkauf in Zoohandlungen!

LAbg. Udo Landbauer kritisiert die schlechten Bedingungen für Jungtiere in Zoofachgeschäften

 

FPÖ NÖ: Sensations-Wahlergebnis für Norbert Hofer ist endgültige Absage an die Regierungsparteien

Allmächtiger ÖVP NÖ ist es nicht einmal mehr gelungen, ihren Spitzenkandidaten durchzubringen – Veränderung in der politischen Landschaft hat begonnen

 

FPÖ-Waldhäusl: Trauerkundgebung für Todesfall „Gynäkologie und Geburtenstation Waidhofen/Thaya“

ÖVP und SPÖ trugen ganze Krankenhausabteilung zu Grabe, obwohl sich 16.000 Menschen dagegen aussprachen

 

FPÖ NÖ: Landesführung Rosenkranz und Höbart erfreut über Stimmenzuwächse bei St. Pöltner GR-Wahl

Historisches Wahlergebnis in der Landeshauptstadt bestätigt ein weiteres Mal den Erfolgsweg der Freiheitlichen