Termine

Klicken zum Auswählen
 
15. August 2014
09. September 2014
10. September 2014
11. September 2014
 

Landesgeschäftsstelle

Kontaktadresse:
Purkersdorferstraße 38, 3100 St. Pölten
Tel: 02742 / 256 280
Fax: 02742 / 256 280 - 34

E-Mail: fpoe-niederoesterreich@fpoe.at

Bürozeiten:
Montag - Donnerstag 08.00 - 16.00 Uhr
Freitag 08.00 - 14.00 Uhr

Unsere Mitarbeiter

Karl Wurzer

Karl Wurzer

Landesgeschäftsführer
Tel: 02742 / 256 280
E-Mail: karl.wurzer@fpoe.at


Ulrike Strutzenberger

Ulrike Strutzenberger

Freiheitlicher und Unabhängiger GVV, Seminare, Mitgliederverwaltung, Sekretariat
Tel: 02742 / 256 280 - 27
E-Mail: ulrike.strutzenberger@fpoe.at

Philippe Kaufeler

Philippe Kaufeler

Regionalreferent
Tel: 02742 / 256 280 - 12
E-Mail: philippe.kaufeler@fpoe.at

Andreas Bors

Andreas Bors

Regionalreferent
Tel: 02742 / 256 280 - 25
E-Mail: andreas.bors@fpoe.at

Benjamin Hackl

Regionalreferent
Tel: 02742 / 256 280 - 21
E-Mail: benjamin.hackl@fpoe.at

Heidi Gobec

Heidi Gobec

Buchhaltung
Tel: 02742 / 256 280 - 18
E-Mail: heidi.gobec@fpoe.at


  • 25 Jahre FPÖ im NÖ Landtag
  • EU-Weinverkostung im NÖ Landesmuseum
  • Link zum Klubreport Downloadarchiv
  • Link zum Hanbuch Freiheitlicher Politik
Link zum FPÖ-Radio
FPÖ TV Sommertour in NÖ
Link zum FPÖ-TV

FP-Höbart: Meningitis-Fall in Asyllager gefährdet Bürger Traiskirchens!

VP-Innenministerin Mikl-Leitner muss sofort Medikamentenversorgung und Umsetzung von Dublin II einleiten

 

FPÖ fordert schnellstmögliche Errichtung der Schnellstraße S 34 - „Variante Ost“

Utl.: Verkehrsinfrastruktur der betroffenen Regionen nachhaltig verbessern

 

Hafenecker: Freiheitliche klar gegen 100 km/h auf A1 bei St. Pölten

Hochrangige Straßen einzuschränken ist Steuergeldvernichtung, was passiert mit der Güterzugumfahrung?

 

Mindestsicherung schnellt in die Höhe - FPÖ fordert „Heimatbonus“ für österreichische Staatsbürger

Bedarfsorientierte Mindestsicherung kostet pro Jahr bereits 50 Mio Euro, Totalreform dringend notwendig