Landesgeschäftsstelle

Kontaktadresse:
Purkersdorferstraße 38, 3100 St. Pölten
Tel: 02742 / 256 280
Fax: 02742 / 256 280 - 34

E-Mail: fpoe-niederoesterreich@fpoe.at

Bürozeiten:
Montag - Donnerstag 08.00 - 16.00 Uhr
Freitag 08.00 - 14.00 Uhr

Unsere Mitarbeiter

Karl Wurzer

Karl Wurzer

Landesgeschäftsführer / GVV-Schulungsleiter
Tel: 02742 / 256 280
E-Mail: karl.wurzer@fpoe.at


Karin Deisl

Karin Deisl

Sekretariat, Mitgliederverwaltung
Tel: 02742 / 256 280 - 20
E-Mail: karin.deisl@fpoe.at


Denise Skiwa

Denise Skiwa

Sekretariat, Seminare
Tel: 02742 / 256 280 - 29
E-Mail: denise.skiwa@fpoe.at


Andreas Bors

Andreas Bors

Leiter Regionalreferenten
Tel: 02742 / 256 280 - 25
E-Mail: andreas.bors@fpoe.at

Georg Hopf

Georg Hopf

Regionalreferent
Tel: 0664 / 82 57 677
E-Mail: georg.hopf@fpoe.at

Alexander Schnabel

Alexander Schnabel

Regionalreferent
Tel: 0676 / 71 73 898
E-Mail: alexander.schnabel@fpoe.at

Ulrike Strutzenberger

Ulrike Strutzenberger

Freiheitlicher und Unabhängiger GVV
Tel: 02742 / 256 280 - 27
E-Mail: ulrike.strutzenberger@fpoe.at

Heidi Gobec

Heidi Gobec

Buchhaltung
Tel: 02742 / 256 280 - 18
E-Mail: heidi.gobec@fpoe.at


  • FPÖ Heimattour 2014
  • Wirte leben Heimat
FPÖ TV Sommertour
FPÖ TV Sommertour in NÖ
Link zum Hanbuch Freiheitlicher Politik
  • Link zu Handbuch F-Politik
  • Link zu Mitglied werden

Landtag: "Arbeitsplatz Bauernhof sichern"

Und: Dank FPÖ kommt zeitliches und sektorales Bettelverbot

 

FPÖ-Huber: Asylcontainer in Amstetten ständig überbelegt - Betreiber kassiert fleißig ab

In einer Anfrage an SPÖ-Androsch will die FPÖ wissen, wer eigentlich die Zuweisungen kontrolliert

 

FPÖ NÖ-Herbstklausur Ybbs

- Gutmenschen-Abgabe soll Gemeinden entlasten

- Bettelverbot: Aus mit den ÖVP-Verschlepperaktionen

 

FP-Waldhäusl ist fünffacher Vize-Weltmeister!

Traktor-WM in Reingers: Waldhäusl-Team erneut am Siegerstockerl