Termine

Klicken zum Auswählen
 
02. September 2014
09. September 2014
10. September 2014
11. September 2014
 

Landesgeschäftsstelle

Kontaktadresse:
Purkersdorferstraße 38, 3100 St. Pölten
Tel: 02742 / 256 280
Fax: 02742 / 256 280 - 34

E-Mail: fpoe-niederoesterreich@fpoe.at

Bürozeiten:
Montag - Donnerstag 08.00 - 16.00 Uhr
Freitag 08.00 - 14.00 Uhr

Unsere Mitarbeiter

Karl Wurzer

Karl Wurzer

Landesgeschäftsführer
Tel: 02742 / 256 280
E-Mail: karl.wurzer@fpoe.at


Ulrike Strutzenberger

Ulrike Strutzenberger

Freiheitlicher und Unabhängiger GVV, Seminare, Mitgliederverwaltung, Sekretariat
Tel: 02742 / 256 280 - 27
E-Mail: ulrike.strutzenberger@fpoe.at

Philippe Kaufeler

Philippe Kaufeler

Regionalreferent
Tel: 02742 / 256 280 - 12
E-Mail: philippe.kaufeler@fpoe.at

Andreas Bors

Andreas Bors

Regionalreferent
Tel: 02742 / 256 280 - 25
E-Mail: andreas.bors@fpoe.at

Benjamin Hackl

Regionalreferent
Tel: 02742 / 256 280 - 21
E-Mail: benjamin.hackl@fpoe.at

Heidi Gobec

Heidi Gobec

Buchhaltung
Tel: 02742 / 256 280 - 18
E-Mail: heidi.gobec@fpoe.at


  • 25 Jahre FPÖ im NÖ Landtag
  • EU-Weinverkostung im NÖ Landesmuseum
  • Link zum Klubreport Downloadarchiv
  • Link zum Hanbuch Freiheitlicher Politik
Link zum FPÖ-Radio
FPÖ TV Sommertour in NÖ
Link zum FPÖ-TV

FP-Hafenecker: Klares Nein zum Aus für Angelobungen in NÖ Gemeinden

SP-Verteidigungsminister will Bundesheer völlig aus Öffentlichkeit verdrängen und Bürgerverbindung kappen

 

FP-Höbart: Hält Umweltministerium Sanierungsscheck 2014 zurück?

Zahlreiche Beschwerden über Ausbleib der Fördergelder für thermische Sanierung, FP bringt Anfrage ein

 

FP-Hafenecker: Traiskirchner Asylchaos wird immer skandalöser

Innenministerium führt keine Daten über abtauchende Asylwerber

 

KO-Stv. Königsberger: Mikl-Leitner versteckt Kriminalstatistik für das 1. Halbjahr 2014

Utl.: Neue Horrorzahlen dürfen anscheinend nicht an die Öffentlichkeit